26 апреля 2010 года

Итоги конкурса „Мы — наследники народа-победителя“

Подведены итоги конкурса „Мы — наследники народа-победителя“ на лучшую творческую и научно-исследовательскую работу, посвященную 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учредителем конкурса выступили лечебный факультет и факультет клинической психологии, организаторами конкурса также явились лечебный факультет, факультет клинической психологии и кафедра философии, гуманитарных наук и психологии.

Тема Великой Победы и патриотизма заинтересовала большое количество студентов. Отрадно отметить, что в номинациях конкурса приняли участие студенты всех факультетов нашего университета.

Конкурс проводился по трем направлениям:

• творческое направление;
  • научно-исследовательское направление „Саратов и саратовцы в годы Великой Отечественной войны“;
  • факультетская олимпиада.
Рассмотрев работы, принимавшие участие в творческом направлении конкурса, жюри определило победителей в номинациях.

Номинация „Литературное творчество (сочинение-эссе)“

• Первое место заняла Т. Тихонова, студентка 1-го курса лечебного факультета.
  • Второе место — Е. Булатова, студентка 1-го курса лечебного факультета.
  • Третье место — А. Саляева, студентка 1-го курса лечебного факультета.
Номинация „Литературное творчество (рассказ)“
  • Первое место не было присуждено никому.
  • Второе место заняла Н. Шахназарян, студентка 2-го курса стоматологического факультета.
  • Третье место — Н. Наволокин, студент 3-го курса лечебного факультета.
Номинация „Документальное кино“
  • Первое место заняли Е. Эверта и Р. Сабитова, студенты 1-го курса лечебного факультета.
  • Второе место — Е. Меркулова, студентка 1-го курса педиатрического факультета.
  • Третье место — К. Ерамян и О. Гатамова, студенты 1-го курса лечебного факультета.
За создание видео-фильмов о студентах-участниках конкурса, посвящённого 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, жюри наградило дипломом Е. Кудряшову, студентку 3-го курса лечебного факультета.

Номинация „Художественное творчество (стихотворение)“

• Первое место заняла Е. Тананушко, студентка 2-го курса фармацевтического факультета.
  • Второе место — Е. Прокофьева, студентка 2-го курса медико-профилактического факультета; В. Акшумова, студентка 2-го курса стоматологического факультета.
  • Третье место — Ю. Коновал, студентка 2-го курса стоматологического факультета; Е. Трофимова, студентка 2-го курса стоматологического факультета; Ю. Умникова, студентка 1-го курса педиатрического факультета;
Номинация „Публицистика“
  • Первое место заняла Ю. Совкова, студентка 1-го курса лечебного факультета.
  • Второе место — А. Давыдова, студентка 6-го курса лечебного факультета; Е. Тананушко, студентка 2-го курса фармацевтического факультета;
  • Третье место — И. Усачёва, студентка 2-го курса лечебного факультета.
Номинация „Плакат“ В факультетской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны среди студентов младших курсов победила команда 1-го курса педиатрического факультета (М. Магомедова, Л. Жуликова, К. Кичерова, Е. Сафонова).

От всей души поздравляем победителей!