поиск

28 апреля 2010 года

Соревнования по силовым видам спорта

репортаж...
23 апреля на кафедре физического воспитания прошли соревнования по силовым видам спорта: армрестлингу, пауэрлифтингу, гиревому спорту. Соревнования проводились по круговой системе.

Чемпионом по пауэрлифтингу (жиму штанги лежа) в весовой категории до 70 кг с поднятием штанги 130 кг стал студент 2-го курса, педиатрического ф-та В. Шматов, представлявший общежитие № 1. II место в весовой категории до 100 кг с поднятием штанги 125 кг завоевал студент 5-го курса лечебного факультета М.-С. А.-С. Абдрузаков, выступавший за общежитие № 2. III место в весовой категории до 90 кг с поднятием штанги до 110 кг досталось Е. Павлову, студенту 3-го курса педиатрического ф-та, представляющему общежитие № 1.

Победителем по армрестлингу в весовой категории до 90 кг со счетом в 3 победы признан Е. Павлов (общежитие № 1). Серебро завоевал З. Абубакаров (3-й курс лечебного ф-та, общежитие № 2) со счетом в 2 победы, и III место досталось А. Тохову (4-й курс лечебного ф-та, общежитие № 2) со счетом в 1 победу.

В гиревом спорте в весовой категории до 70 кг с результатом поднятия 16 кг гирей 66 раз первым стал А. Резаев (1-й курс педиатрического ф-та, общежитие № 1). II место в весовой категории до 90 кг с результатом поднятия 16 кг гирей 50 раз завоевал А. Микшис (2-й курс педиатрического ф-та, общежитие № 1). Бронза досталась В. Шматову (2-й курс, педиатрического ф-та, общежитие № 1) с результатом поднятия гирей в 17 раз.

По итогам всех трех видов соревнований в общекомандном зачете чемпионом соревнований стала команда общежития № 1, II место досталось общежитию № 2.

Участники соревнований выражают благодарность организаторам мероприятий: заведующему кафедрой физического воспитания профессору В. Ф. Репину, ст. преподавателю Г. Д. Кошечкину, студенческому совету общежитий № 1 и № 2.