30 апреля 2010 года

Спортивное „Что? Где? Когда?“

Межфакультетские соревнования по интеллектуальным играм
28 апреля в Большом актовом зале Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского состоялись традиционные ежегодные межфакультетские соревнования по интеллектуальным играм. В этом году они были посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, представлявших факультеты нашего университета (лечебный, стоматологический, педиатрический, медико-профилактический, Институт сестринского образования), а также 2 команды лицеистов, представлявших Медицинский и Медико-биологический лицеи.

Вели соревнования студенты 5-го курса лечебного факультета А. Долгов и А. Грашина.

В этом году традиционный формат соревнований был изменен. Вместо полюбившегося участникам брейн-ринга, им было предложено сыграть в спортивное „Что? Где? Когда?“. Турнир состоял из 2 туров по 15 вопросов в каждом. В течение минуты команды должны были найти верное решение и оформить его в письменном виде, после чего сдать ведущему.

Вопросы касались различных областей знаний, связанных с Великой Отечественной войной. Участники мероприятия продемонстрировали незаурядные знания, логическое мышление и великолепное чувство юмора. В завершении игры был продемонстрирован фильм-интервью о саратовце-герое войны, снятый студентами СГМУ.

По итогам соревнований III место досталось команде лечебного факультета „База данных“. Ребята представляли первый курс и были дебютантами соревнований. Серебро завоевал коллектив „Инсайт“, защищавший честь факультета клинической психологии. Победителем турнира стала команда лечебного факультета „Адреналин“ (капитан — А. Скибо; П. Семенов, П. Балин, Е. Задунайская, В. Жиганова, А. Филиппов), состоявшая из студентов 5-го курса. Стоит отметить, что этот коллектив, неоднократно представлявший наш вуз на городских соревнованиях, стал чемпионом третий раз подряд! Все призеры турнира будут представлять СГМУ им. В. И. Разумовского на городских интеллектуальных играх, которые состоятся в конце 2010 года.