12 ноября 2010 года

„Первый среди первых“

10 ноября в рамках Х Городского молодежного форума «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялся конкурс среди студентов 1-х курсов учреждений высшего профессионального образования г. Саратова „Первый среди первых“.

Организатором конкурса выступил Комитет по образованию Администрации муниципального образования „Город Саратов“. В конкурсе приняли участие команды 9 вузов г. Саратова.

Традиционно соревнования включали в себя три этапа: интеллектуальный, творческий и спортивный. Все этапы проходили на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова.

В этом году организаторы внесли некоторые изменения в порядок проведения конкурса: каждый вуз представляли 3 команды, этапы проходили одновременно, и в каждом этапе участвовала только одна команда от вуза.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляли команды под общим названием „NOTA BENE“. Ребята достойно показали себя на каждом этапе: продемонстрировали силу и сноровку в спортивных состязаниях, блистали знаниями в интеллектуальных конкурсах, подготовили оригинальное творческое задание, которое завершилось созданным студентами видеороликом о вреде курения.

Активно проявила себя группа поддержки, состоявшая из студентов стоматологического факультета во главе с зам. декана, канд. мед. наук, асс. кафедры терапевтической стоматологии О. Ю. Гусевой. Ребята активно поддерживали участников на каждом этапе соревнований.

Несмотря на то что команда нашего вуза не вошла в тройку призеров конкурса, ее выступление было высоко оценено многочисленными зрителями и болельщиками.