Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


16 ноября 2010 года

Лучшее национальное блюдо

Лучшее национальное блюдо
репортаж...
13 ноября в общежитии № 1 Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского прошел конкурс под названием „Лучшее национальное блюдо“, посвященный Дню народного единства.

Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией в медицинском университете. Гостями и членами жюри стали проректор по связям с общественностью, профессор И. О. Бугаева, зам. начальника отдела по воспитательной работе И. В. Редькина, зам. декана педиатрического факультета Д. Ю. Левин, директор Студенческого клуба СГМУ Е. А. Дубровина, член регионального политсовета партии „Единая Россия“, главный врач стоматологической поликлиники № 5 Е. П. Ковалев.

В конкурсе приняли участие студенты разных национальностей, проживающие в общежитии № 1. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке, ведь вне зависимости от национальности студенты медуниверситета — одна большая, дружная семья.

Ребята показали гостям красочные презентации с фотографиями и ролики о своих странах. После небольшого выступления каждый участник предложил на суд жюри свой кулинарный шедевр и вручил членам жюри рецепт своего блюда.

Е. Зирова, студентка 2-го курса стоматологического факультета, приготовила блюда греческой кухни, А. Мирзоева и Т. Мехтиханов представили блюда дагестанской кухни, Д. Тондар, студентка 1-го курса лечебного факультета, подала на стол блюда кухни республики Тыва, а А. Пронькина, студентка 2-го курса лечебного факультета, представила на суд жюри блюда русской кухни.

В этом конкурсе не было победителей и побежденных, ведь каждое блюдо и его презентация были приготовлены с большой любовью и гордостью за свою страну. Все конкурсанты заслужили высокие оценки и слова похвалы, поэтому члены жюри, посовещавшись, решили присудить участникам следующие номинации: „Самое пикантное (кавказское) блюдо“ у А. Мирзоевой, „Самое изысканное (греческое) блюдо“ у Е. Зировой, „Самое изысканное (русское) блюдо“ у А. Пронькиной, „Самое экзотическое (тувинское) блюдо“ у Д. Тондар и „Самое непревзойденное (кавказское) блюдо“ у Т. Мехтиханова. Проректор по общественным связям и воспитательной работе И. О. Бугаева поздравила конкурсантов и вручила им грамоты, а член регионального политсовета партии „Единая Россия“ Е. П. Ковалев наградил всех участников конкурса подарками.

Хочется надеяться, что такие „вкусные“ мероприятия прочно войдут в традиции общежития № 1!


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000