4 апреля 2011 года

„Real’ный студент“

26 марта в общежитии № 1 Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского царило веселое настроение... Не только потому, что пришла весна и природа начинает оживать от зимнего холода, а горожанам хочется жить и радоваться отличной погоде!

В субботу в общежитии прошло мероприятие „Real’ный студент“, которое становится доброй традицией и уже второй раз проводится в общежитии № 1 при поддержке профсоюзного комитета студентов СГМУ.

Гостями праздника стали заместитель начальника отдела по связям с общественностью и воспитательной работе И. В. Редькина, заведующий кафедрой физического воспитания, профессор В. Ф. Репин с внучкой, а также представители студенческих советов общежитий № 2 и № 3. Вечер прошел в теплой, дружеской студенческой обстановке.

На импровизированной сцене дебютировали не только первокурсники — герои вечера, но и студенты старших курсов, проживающие в общежитии. В рамках мероприятия состоялось награждение участников спортивно-интеллектуального квеста „Дорогами любви“, прошедшего 14 февраля и приуроченного к празднованию Дня всех влюбленных.

Многие первокурсники смогли отличиться и проявить себя, а также продемонстрировать свои таланты в этом мероприятии! После произнесения клятвы Real’ного студента, первокурсникам, пережившим трудности первой в их жизни сессии, вручили значки, а старшие товарищи подготовили и преподнесли им в качестве подарка концертные номера.

Виновники торжества получили ряд полезных советов, которые должны будут помочь им адаптироваться к жизни в общежитии и учебе в университете. Старшекурсники также поделились секретами, как провести студенческие годы весело и с размахом.

Надеемся, что ряды студентов-медиков пополнились позитивными, активными и талантливыми ребятами!