Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


18 апреля 2011 года

«Дом над небесами»

Саратовская студенческая весна — 2011
репортаж...
Порой все люди мечтают попасть в другой мир, в котором каждый день приносит радость. Эти мечты могут сбыться, если люди будут внимательнее и добрее относиться друг к другу. Именно тогда придет осознание, что выдуманный мир, о котором все мечтают, может оказаться реальностью.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского объединил под своими сводами студентов из 47 стран, с разной культурой и вероисповеданием. Студенты СГМУ выбрали своим жизненным ориентиром одну из самых гуманных и созидательных профессией — профессию врача. А врачевание не заканчивается исцелением только телесных недугов. Кто, как не медики, является оплотом здорового духа поколений во все времена!

С таких трогательных и очень правильных слов 16 апреля в Большом актовом зале нашего вуза началась конкурсная программа Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в рамках ежегодного фестиваля студенческой самодеятельности „Студенческая весна — 2011“. Главной темой фестиваля в этом году была выбрана тема мира без границ, образным олицетворением которого стал первый полет человека в космос.

На протяжении всей программы актеры, певцы, танцоры, музыканты и чтецы рисовали перед зрителями картину идеального мира, в котором царят гармония и уважение.

В „Дом над небесами“ (так назвали студенты свою программу) стремятся попасть главные герои спектакля — кошки и собаки. Враждуя между собой, они искренне верят, что где-то далеко есть идеальный мир, где каждый из них будет счастлив. Именно в этот мир пытаются попасть главные герои и решают построить самолет.

А пока самолет строился, со сцены зрителям напомнили о простых, но вечных и бесценных вещах — о любви матери к своему ребенку, о заботе к братьям нашим меньшим. Едва ли в зале был зритель, оставшийся равнодушным к стараниям и неподдельной искренности ребят, которые они вложили в свою творческую программу.

Силами рок-группы „7 Этаж“, М. и А. Павловых, народного ансамбля скрипачей СГМУ им. В. И. Разумовского, танцевального коллектива „Анатомия танца“; певцов Е. Гончаровой, О. Изгаревой, А. Беглецовой, А. Акколаде, рок-группы „Дабл Ди“, танцевальных коллективов „Россия едина“, „Вдохновение“, „8-Д“, „Фан-фактори“, „Джулиус Бенда“, сборных команд КВН СГМУ „Престиж“ и „Пудра“, Народного анатомического театра СГМУ, сотрудников технического обеспечения и директора Студенческого клуба Е. А. Дубровиной был создан прекрасный праздник, который станет чудесным воспоминанием для всех зрителей и участников. До следующей Студенческой весны!


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000