21 апреля 2011 года

Персональная выставка

7 и 9 апреля состоялась 2-я персональная выставка художественных работ студентки 5-го курса стоматологического ф-та Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского Н. Ефремовой. Выставка проходила в дни стоматологических конференций в 6-м корпусе СГМУ.

Автор представила более 60 работ, выполненных в различных техниках: масло, пастель, акварель, батик. В отличие от первой персональной выставки Н. Ефремовой, прошедшей 3 ноября 2009 г., было представлено 16 новых работ, выполненные в технике акварель.

По признанию гостей выставки картины юной художницы дарят много света, радости и солнца, впечатляют необыкновенными, яркими, живыми образами природы, цветов, неожиданных форм. Некоторые работы были созданы таким образом, чтобы при повороте картины в любом направлении, приложив немного фантазии, в ней можно было увидеть новые интригующие формы, манящие образы.

Каждое художественное произведение передает внутреннее настроение автора на момент исполнения работы, поэтому в творчестве юной художницы можно наблюдать как нежные, романтические и трогательные состояния, так и огненные, задорные, буйные сочетания красок, используемых в изображениях цветов, летних пейзажей на морскую тематику и других фантазийных образах.

Художественным творчеством Н. Ефремова занимается с 13 лет, посещает индивидуальные занятия у саратовской художнице-акварелистке Н. Г. Козловой. По ее собственному признанию, в каждой работе она пробует интересующие ее варианты написания картин, старается не останавливаться на достигнутых результатах, развивает свои способности. Ее светлые гармоничные и увлекательные работы радуют зрителей, поднимают настроение, как самому автору себе и окружающим.