20 июня 2011 года

День медицинского работника

17 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Торжественное празднование Дня медицинского работника состоялось в Большом актовом зале СГМУ на Театральной, 5. Поздравить сотрудников медуниверситета с Днем медицинского работника и вручить почетные грамоты и благодарственные письма в честь профессионального праздника пришли первые лица губернии, представители областного и городского здравоохранения: заместитель Председателя Правительства Саратовской области А. Н. Данилов, министр здравоохранения Саратовской области Л. В. Твердохлеб, исполняющий обязанности Председателя Комитета здравоохранения администрации муниципального образования „Город Саратов“ С. П. Ходаев, директор ФГУ НИИ кардиологии Росздрава П. Я. Довгалевский, директор ФГУ НИИ травматологии и ортопедии Росмедтехнологий И. А. Норкин, директор ФГУ НИИ сельской гигиены Роспотребнадзора В. Ф. Спирин.

Первым с профессиональным праздником всех присутствующих на мероприятии поздравил ректор СГМУ, заслуженный врач РФ В. М. Попков.

Творческие коллективы Студенческого клуба СГМУ под руководством директора клуба Е. А. Дубровиной подготовили праздничную концертную программу: песни с мультимедийным сопровождением, танцы, пластические этюды. Заведующая кафедрой русской и классической филологии проф. Т. В. Кочеткова под аккомпанемент скрипки в исполнении студента СГМУ С. Портнягина зачитала оду собственного сочинения, посвященную медицинскому университету.