Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 мая 2012 года

„Science 4 health—2012“

„Science 4 health—2012“
репортаж...
С 17 по 20 апреля на базе медицинского факультета Российского университета дружбы народов при поддержке Semmelweis University (Венгрия) состоялась VI Международная научно-практическая конференция „Science 4 health—2012“. В конференции принимали участие студенты медицинских вузов Белоруссии, Венгрии, Польши, Португалии, России, Таджикистана, Узбекистана.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляли студентка 5-го курса педиатр. ф-та А. Спиваковская и студент 4-го курса ф-та клинической психологии П. Протасов.

На открытии конференции, проходившем в главном конференц-зале университета, с приветственным словом к участникам обратился декан медицинского факультета РУДН, профессор В. А. Фролов. Он не только пожелал удачи в предстоящем соревновании, но и дал массу ценных напутствий молодым ученым.

В рамках конференции состоялась Всероссийская научная школа „Микроциркуляция в клинической практике“, в рамках которой обсуждались актуальные проблемы практического здравоохранения, а также были представлены новейшие разработки отечественных ученых. Участники конференции имели возможность побывать на многочисленных мастер-классах, проводимых, как профессорами РУДН, так и приглашенными гостями из Semmelweis University (Венгрия) .

По итогам конференции доклад А. Спиваковской „Фармакоэкономическое обоснование профилактики пневмококковой инфекции у детей на примере Саратовской области“ (научный руководитель — проф. М. В. Еругина) занял I место на секции „Гигиена и организация здравоохранения“. Доклад „Психологические особенности личности и коппинг-поведения у больных с артериальной гипертензией“ П. Протасова был удостоен диплома II степени (научный руководитель — проф. А. И. Кодочигова).

Поездка в г. Москву и участие в подобном празднике науки подарили студентам Саратовского медуниверситета много ярких впечатлений, а также опыт и знания необходимые для дальнейшей работы. Неформальное общение участников из разных стран и городов друг с другом дало предпосылки к новым совместным научным работам и, как следствие, новым встречам на предстоящих научных форумах и конференциях.

Участники искренне выражают благодарность ректору Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского В. М. Попкову за предоставленную возможность участия в конференции и работе школы, проректору по учебной работе А. А. Протопопову, декану педиатрического факультета А. П. Аверьянову, декану лечебного факультета Д. Л. Дорогойкину, научным руководителям – проф. М. В. Еругиной, проф. А. И. Кодочиговой за поддержку и помощь на всех этапах работы.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000