поиск

31 октября 2012 года

Кубок мира по пауэрлифтингу

репортаж...
18–21 октября в выставочном комплексе Краснодара „Баскет-Холл“ прошли соревнования Кубка мира по пауэрлифтингу. Чемпионат проводился в рамках спортивного фестиваля по силовым и боевым видам спорта „Святогор-ПРО“ и объединил под своим крылом более 1000 спортсменов из разных стран.

Участие в фестивале принял студент 5-го курса педиатрического факультета В. Шматов. Выступая в безэкипировочном дивизионе AWPC, в результате упорной борьбы студент СГМУ занял I место и завоевал звание Победителя Кубка мира!

Прошедшие в Краснодаре соревнования не первые, в которых саратовский чемпион успел принять участие в 2012 году. В феврале он стал серебряным призером на силовом турнире Саратовской губернии „Самый сильный студент-2012“. В апреле в Ростове-на-Дону В. Шматов принял участие в Чемпионате Европы по силовому троеборью, где выполнил норматив мастера спорта и заслужил титул Чемпиона Европы, став третьим в абсолютном первенстве среди юниоров! Кроме того саратовский спортсмен установил мировой рекорд в жиме штанги лежа в своей весовой категории.

Поздравляем В. Шматова с великолепными результатами и желаем ему успехов в учебе и дальнейших побед в спорте!