26 февраля 2013 года

Деловой визит

21 февраля состоялся деловой визит представителей индийской компании IREC в СГМУ имени В. И. Разумовского. Встреча была организована проректором по общественным связям и воспитательной работе, профессором И. О. Бугаевой и начальником отдела по связям с общественностью, профессором Б. И. Блюмбергом при содействии Торгово-промышленной палаты Саратовской области. В состав делегации вошли руководители компании IREC Education Pvt. Ltd г-н Маниш Бхавсар и г-н Хемант Кхутия.

Гости посетили лекционные аудитории, учебный класс и операционные одной из старейших и крупнейших урологических кафедр РФ — кафедры урологии и нефрологии. Профессор Б. И. Блюмберг показал гостям современную аппаратуру, которая позволяет транслировать операции в аудитории, а также уникальный аппарат HiFU для лечения рака. После этого была проведена экскурсия на кафедре анатомии человека и в анатомическом музее.

Представителей индийского бизнеса интересовали вопросы, связанные с условиями обучения и проживания иностранных студентов в СГМУ: необходимый уровень знаний для поступления в университет, возможность проживания индийских студентов вместе, количество мест в вузе, предоставляемых иностранным студентам, условия проживания иностранных граждан. Гости также интересовались возможностями размещения на своём сайте информации об индийских студентах, обучающихся в нашем университете, а также его продвижения в Индии.

По итогам встречи было принято решение подписать меморандум о сотрудничестве между СГМУ им. В. И. Разумовского и „IREC Pvt“ Ltd и продолжить взаимодействие по интересующим стороны направлениям работы.