9 апреля 2013 года

Благотворительная поездка

6 апреля Общество православных врачей посетило поселок городского типа Озинки. Цель поездки — оказание бесплатной медицинской помощи местному населению врачами-профессионалами.

Организаторами мероприятия выступили Саратовский медицинский университет им. В. И. Разумовского и Епархиальный отдел по делам благотворительности и социального служения.

Координатором поездки выступила студентка 6-го курса леч. ф-та Е. Ерохова.

Врачи отправились в путь рано утром. В поселке их встретил священник о. Стахий, который совершил молебен в местном приходском храме. Врачи вели прием больных на базе местной поликлиники. В детскую бригаду вошли врачи: педиатр, неонатолог, кардиолог, пульмонолог, хирург, уролог, ортопед, дерматолог, нефролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, иммунолог, стоматолог. Взрослую бригаду составили врачи: кардиолог, хирург-ортопед, хирург-проктолог, уролог, офтальмолог, дерматолог, нарколог. Врачи принимали до последнего пациента.

В поездке также приняли участие интерны и ординаторы, ассистенты, доценты и профессора Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева, Городской клинической больницы № 2 им. В. И. Разумовского, 1-й Городской клинической больницы им. Ю. Я. Гордеева, Саратовской областной детской клинической больницы. Активное участие в поездке приняли студенты 6-го курса СГМУ. Самым молодым и регулярно выезжающим участником стал студент 3-го курса педиатр. ф-та Д. Утц.

В ходе приема было осмотрено более 300 человек, многим из которых выдано направление на госпитализацию в больницы Саратова.

Пациенты были очень довольны, благодарили врачей и просили приехать снова.