4 июня 2013 года

Международная группа по разработке инновационных косметических средств

21–24 мая ассистент кафедры кожных и венерических болезней СГМУ им. В. И. Разумовского А. В. Давыдова приняла участие в работе международной группы по разработке инновационных косметических средств для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Встреча проходила в Лустенау (Австрия).

Организатором мероприятия выступила компания Declare под руководством основателя и владельца бренда Карла Дж. Тролля и его дочери Барбары Санднер-Тролль. Реактивность кожи вызывается различными многочисленными факторами, которых с каждым годом становится все больше. Более 30 лет компания Declare создает инновационные препараты, по составу практически идентичные строению кожи, а значит, наиболее совместимы с ней.

Участники съезда посетили головной офис компании, побывали на производстве и в упаковочных цехах, обсудили актуальные тенденции комплексного подхода к решению проблем чувствительности кожи, посетили мастер-классы с демонстрацией косметических процедур для высокоаллергичной, проблемной кожи.

Помимо интересной и насыщенной научной работы для участников были организованы впечатляющие экскурсии по городам Австрии, Германии, Швейцарии, расположенным на берегу Боденского озера. Совместное сотрудничество, обмен опытом с зарубежными коллегами позволяет открыть новые возможности для развития науки и является ее неотъемлимой частью.