17 июня 2013 года

День медицинского работника

14 июня прошло расширенное заседание Ученого совета СГМУ им. В. И. Разумовского, посвященное Дню медицинского работника.

Торжественное празднование Дня медицинского работника состоялось в Большом актовом зале СГМУ на Театральной, 5. Поздравить сотрудников медуниверситета с Днем медицинского работника и вручить почетные грамоты и благодарственные письма в честь профессионального праздника пришли первые лица губернии, представители областного и городского здравоохранения: заместитель председателя Правительства Саратовской области М. В. Горемыко, главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе М. В. Алешина, председатель Саратовской областной Думы В. В. Капкаев, настоятель Казанского храма Саратова, протоирей Д. Полохов, первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Ж. А. Никулина, министр образования Саратовской области М. А. Епифанова, председатель Общественной палаты Саратовской области А. С. Ландо, председатель Комитета здравоохранения администрации муниципального образования „Город Саратов“ Н. Е. Бакал, директор Саратовского НИИ сельской гигиены В. Ф. Спирин.

Первым с профессиональным праздником присутствующих поздравил ректор СГМУ, заслуженный врач РФ, докт. мед. наук В. М. Попков.

Творческие коллективы Студенческого клуба СГМУ подготовили праздничную концертную программу.

В завершение торжественного мероприятия председатель Профсоюзного комитета сотрудников СГМУ В. И. Павлов за большой вклад в развитие медицины, добросовестную работу и выполнение своего профессионального долга вручил общественные медали „За верность клятве Гиппократа“ ректору СГМУ В. М. Попкову и ассистенту кафедры урологии В. А. Гладкову.