14 октября 2013 года

„Наследники Гиппократа“

Конкурс „Наследники Гиппократа“ на лучшую творческую и научно-исследовательскую работу проводится с целью трансляции ценностных оснований и традиционных устоев медицинской профессии в студенческой среде Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в связи со 100-летием первого выпуска врачей.

Учредителем конкурса является лечебный факультет и факультет клинической психологии. Организаторами конкурса выступают лечебный факультет и факультет клинической психологии, кафедра философии, гуманитарных наук и психологии.

К участию в конкурсе приглашаются студенты СГМУ. Каждый участник (группа участников) может представить несколько творческих работ для участия в одной номинации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• „Врач — личность творческая“ (авторская проза, поэзия, музыка на тему „Гимн выпускника СГМУ“);
  • „Жизненный ориентир — медицина“ (эссе на темы „Послание выпускника сегодняшнему студенту“, „Один день из жизни студента СГМУ (от 1909 до 2013 г.)“, „Учиться медицине — семейная традиция“);
  • „Второй век истории СГМУ“ (видео-интервью с выпускником СГМУ о его студенческих годах);
  • „Во славу выпускника СГМУ“ (видео-интервью с заведующими кафедрами лечебного факультета, представителями профессорско-преподавательского состава, главными врачами клиник СГМУ, являющимися выпускниками вуза);
  • „Медицина — это жизнь“ (видео-работа с элементами интервью о жизненном пути выпускника СГМУ).
На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы (группа авторов, студенческая группа). Все работы, представленные на конкурс, должны сопровождаться заявкой (на бумажном и электронном носителях).

Работы должны быть представлены на кафедру философии, гуманитарных наук и психологии (учебный корпус № 1, аудитория №№ 9, 10) не позднее 1 декабря 2013 года.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии