поиск

17 октября 2013 года

Футбольный матч

репортаж...
13 октября на спортивной площадке Саратовского государственного аграрного университета прошли соревнования по мини-футболу в рамках Первенства общежитий СГМУ им. В. И. Разумовского.

В соревнованиях приняли участие студенты, представляющие общежития № 1 и № 2 Саратовского медуниверситета.

Честь каждого общежития защищала команда из 8 игроков (капитан команды общежития № 2 — председатель студенческого совета общежития Б. Овезов; капитан команды общежития № 1 — Р. Баргаев).

С самого начала игроки обеих команд активно применяли тактику нападения, ни на минуту не уступая друг другу преимущество во владении мячом. Болельщики поддерживали своих спортсменов „кричалками“ и громкими аплодисментами.

Уже в I тайме команда общежития № 1 вырвалась вперед с незначительным перевесом в один забитый мяч (6:5). Во втором тайме, воодушевленные успехом, футболисты общежития № 1 буквально разгромили противников. Итоговый счет встреч — 15:7.

В завершение матча судья, студент 6-го курса леч. ф-та Х. Хизриев (председатель студенческого совета общежития № 1) вручил спортсменам почетные грамоты от проректора по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой за спортивные достижения.

Стоит отметить скоординированную четкую работу организаторов соревнования. Студенты 3-го курса леч. ф-та И. Хасаханов и Р. Баргаев достойно справились с возложенной на них обязанностью по организации футбольного матча.