Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


24 апреля 2014 года

„Система работы с молодежью в муниципальном образовании «Город Саратов»“

„Система работы с молодежью в муниципальном образовании «Город Саратов»“
репортаж...
В настоящее время в муниципальном образовании „Город Саратов“ наблюдается отсутствие единой нормативно-правовой основы по работе с молодежью, объединяющей усилия органов муниципальной власти, инициативы общественных объединений, коммерческих организаций и частных лиц. В связи с этим было принято решение о создании концепции „Система работы с молодежью в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2015—2020 гг.“.

Обсуждение концепции состоялось 16 апреля на заседании круглого стола. Данный концепция является первым документом, основополагающим, определяющим и обосновывающим приоритетные направления работы с молодежью в Саратове. Система была разработана с целью выработки целостного подхода к формированию и осуществлению молодежной политики в городе.

В начале заседания модератор рассказал собравшимся об основных направлениях работы с молодежью, проблемах, основных трендах и интересах молодого поколения. В ходе заседания участники могли высказывать свое мнение по теме повестки. Саратовский медуниверситет представляли председатель профкома студентов А. С. Бондаренко и ответственный научно-практического отдела Совета молодежного самоуправления, студент 3-го курса педиатр. ф-та А. Ногеров.

Следует отметить, что концепция носит установочный характер, не содержит перечня конкретных мероприятий, но дает содержательные требования к разработке соответствующих рабочих документов (программ и проектов). В соответствии с положениями концепции должны быть определены нормативно-правовые механизмы реализации молодежной политики, сформированы основы ее методологического, организационного и информационного обеспечения и пути ее реализации на территории муниципального образования „Город Саратов“. Кроме того, настоящий документ также позволит скорректировать уже используемые подходы к решению молодежных проблем, связать их с общегородскими проблемами, направить деятельность всех заинтересованных структур на взаимодействие по формированию у нового поколения саратовцев чувства принадлежности к городу и сопричастности к его развитию.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000