Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


4 июля 2014 года

Ежегодная молодежная премия имени П. А. Столыпина

Ежегодная молодежная премия имени П. А. Столыпина
репортаж...
2 июля в Правительстве области состоялась церемония вручения Ежегодной молодежной премии имени П. А. Столыпина. В торжестве приняли участие губернатор Саратовской области В. В. Радаев, руководители органов исполнительной власти, представители молодежного актива и общественности региона.

В приветственном слове губернатор отметил, что в регионе сложилась многолетняя замечательная традиция — чествовать лучших представителей молодого поколения, работающих на благо Саратовской области. Глава региона подчеркнул, что Президент РФ В. В. Путин неоднократно называл работу с молодым поколением продолжением стратегической линии на инвестиции в человеческий капитал.

В этом году в конкурсе на соискание премии участвовали 124 человека, но только 9 претендентов получили заслуженную награду. В число стипендиатов вошли кандидаты наук, руководители общественных объединений, мастера спорта, заведующие отделениями лечебных учреждений, наставники творческих коллективов, высококвалифицированные специалисты промышленного и аграрного секторов экономики.

Аспирант кафедры урологии, председатель Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского, представитель Молодежного Правительства Саратовской области по направлению „Здравоохранение“ В. С. Лойко был награжден высшим знаком отличия губернатора Саратовской области в номинации „За вклад в развитие общественной жизни, реализацию молодежной политики на территории Саратовской области“.

Номинанты поблагодарили главу области за высокую оценку их труда и оказанное доверие. В своем ответном выступлении В. С. Лойко отметил, что премия налагает не только большую ответственность, но и служит мощным стимулом для достижения новых побед.

Молодежная премия имени П. А. Столыпина — высший знак отличия за заслуги в различных сферах социально-экономической жизни Саратовской области. Премия была учреждена в 2002 г., с того времени ее лауреатами стали 89 человек.

По словам В. В. Радаева, за 12 лет выросло целое поколение саратовцев, которое своими базовыми ценностями выбрали труд, целеустремленность, успех, созидание. Сегодняшние лауреаты являются олицетворением этого поколения. Их победы вплетаются в биографию региона, в историю страны, создают фундамент будущего России.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000