5 декабря 2014 года

Региональный Координационный центр студенческих СМИ

4 декабря в стенах Саратовской государственной юридической академии состоялся II Межвузовский форум студенческих средств массовой информации Саратовской области, посвященный созданию регионального Координационного центра студенческих СМИ.

Гостями форума стали депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике регионального парламента В. А. Писарюк, председатель Саратовского отделения „Союза журналистов России“ Л. Н. Златогорская, ведущие корреспонденты „ГТРК-Саратов“, представители печатных изданий „Комсомольская правда–Саратов“, „Московский комсомолец–Саратов“.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла делегация активистов Совета молодежного самоуправления (И. Букин (3-й курс, лечебный факультет), А. Самсонова (6-й курс, лечебный факультет), Т. Кашкина (3-й курс, педиатрический факультет), Ю. Башарова (3-й курс, педиатрический факультет), Д. Колесникова (2-й курс, лечебный факультет)) и Профсоюзного комитета студентов (В. Борзенкова (2-й курс, лечебный факультет), Е. Кузнецова (4-й курс, педиатрический факультет)).

Участники встречи доложили об изменениях, произошедших в деятельности своих СМИ, дали соответствующие пояснения по отдельным моментам презентаций, ответили на вопросы коллег.

Представители СГМУ рассказали о реализации в медуниверситете проектов „Студенческий пресс-центр“ (Совет молодежного самоуправления) и „МедиаПоток“ (Профком студентов).

По итогам общего голосования был принят проект Положения о Координационном центре студенческих СМИ Саратовской области. Временно исполняющим обязанности председателя Координационного центра (до согласования Положения в Совете ректоров вузов Саратовской области) был выбран студент 3-го курса Института юстиции СГЮА А. Разумный.

На февраль 2015 года уже запланировано проведение ряда мероприятий с участием саратовских журналистов и членов регионального Координационного центра студенческих СМИ.

И. Букин,
Совет молодежного самоуправления