24 февраля 2015 года

19 февраля в Большом актовом зале СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны военной службы СГМУ, представители исполкома и общественной приемной Октябрьского местного отделении партии „Единая Россия“, гости Октябрьского района Саратова, представители администрации и студенты.

От имени ректора, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова гостей и участников праздника поприветствовала проректор по лечебной работе, докт. мед. наук М. В. Еругина. С приветственным словом к аудитории также обратился председатель совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка, полковник в отставке Д. Н. Никитенко.

23 февраля — один из самых любимых и почитаемых дней в нашей стране, когда чествуют тех, кто служил и служит в Вооруженных Силах Российской Федерации, преданно защищает безопасность государства и мирную жизнь граждан России.

В нашей стране ратный труд, профессия воина всегда были и остаются почетными и уважаемыми. От отцов к сыновьям передаются славные боевые традиции защитников Отечества.

На протяжении более чем вековой истории Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского его сотрудники, профессорско-преподавательский состав, выпускники и студенты внесли достойный вклад в защиту Отечества: в кризисных и чрезвычайных ситуациях они были там, где людям была необходима медицинская помощь. В СГМУ всегда будут помнить и чтить не только тех, кто с оружием в руках отстаивал независимость и целостность страны, но и кто самоотверженно оказывал помощь раненым на поле боя, в медсанбатах и госпиталях.

Творческий подарок для гостей и зрителей подготовили артисты и творческие коллективы Студенческого клуба, а также учащиеся Медицинского лицея СГМУ. Ребята представили интересный патриотичный концерт.