9 апреля 2015 года

Триумфальное возвращение команды КВН СГМУ „Престиж“

5 апреля команды Саратова приняли участие в борьбе за Весенний кубок Саратовской региональной лиги МС КВН. Игра была очень насыщенной — на почетный трофей претендовали сразу 18 команд.

Среди участников было много новых и талантливых команд, были также и старые, опытные коллективы, названия которых всем давно знакомы. Не обошлось и без триумфальных возвращений!

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла команда „Престиж“, большинство участников которой уже являются выпускниками. Ребята не играли в КВН больше года и решили вернуться. Ведущий турнира А. Бабин, участник команды КВН „Саратов“, назвал выступление ребят „триумфальным возвращением“.

В конкурсе „Визитка“ КВНщики СГМУ показали свой взгляд на видеоблогинг, а также порадовали зрительный зал ярким выходом по фильму „Мстители“ и короткими зажигательными миниатюрами.

В следующем конкурсе — „СТЭМ“ — участвовали только 3 команды, среди которых был „Престиж“. Ребята продемонстрировали интерпретированную сказку о царе Салтане, в которой „три заочницы — тупицы“ мечтали о лучшем, пока не пришли те, от кого зависит их судьба: ректор, замдекана и проректор.

Приятно отметить, что поддержать медиков пришли многочисленные болельщики, которые любят и ценят „СГМУшный юмор“. Зрители тепло встречали каждый выход ребят из „Престижа“, бурно радовались удачным остроумным шуткам.

По итогам всей игры, Весенний кубок лиги КВН был присужден команде СГУ „Друзья“.

Перед началом игры в фойе Академического театра драмы им. И. А. Слонова прошла первая в городе выставка, посвященная истории саратовского КВН. На стендах были представлены самые известные команды, среди которых оказалось 4 команды СГМУ: „Парадокс“, „Позитив“, „Пила“ и „Престиж“!