Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


15 июня 2015 года

День России

День России
репортаж...
12 июня, в День России, в Саратове состоялся ряд торжественных мероприятий, посвященных этому празднику. Активное участие в них в качестве зрителей и артистов приняли студенты и сотрудники СГМУ.

Делегация Саратовского государственного медицинского университета в составе 200 человек (студенты и сотрудники вуза) приняла участие в митинге-концерте, который прошел на Театральной площади. Участники держали флаги Российской Федерации и СГМУ, а также праздничные растяжки и цветные шары.

С главным государственным праздником присутствующих поздравил губернатор области В. В. Радаев, который отметил, что День России занимает совершенно особое место в истории нашей страны, объединяющее всех ее граждан. Глава региона подчеркнул, что этот праздник, овеянный духом патриотизма, верой в величие России как сильной и свободной державы, стал символом единения многонационального российского народа.

Торжественное мероприятие продолжилось большим праздничным концертом. На главной площади города выступили коллективы из Балаковского, Марксовского, Пугачевского районов, исполнившие патриотические номера, состоялись показательные выступления воспитанников школы боевых искусств. Участников митинга с Днем России поздравили ветераны и представители профсоюзных организаций. От лица молодежи города всех присутствующих с праздником поздравил председатель Профкома студентов СГМУ А. С. Бондаренко.

Еще одной праздничной площадкой стала Набережная космонавтов. Вечером здесь состоялся праздничный концерт для жителей города „Сильная Россия — единая Россия“. Среди зрителей также были представители СГМУ — около 300 человек. Весь вечер выступали артисты, русские народные хоры, танцевальные ансамбли, гимнасты и творческие коллективы вузов города. Творческий номер представили и солисты Студенческого СГМУ А. и М. Павловы.

В рамках вечерних торжеств также прошло спортивное соревнование по сдаче норм ГТО. В состязании приняли участие команды 7 вузов города. Спортсмены СГМУ заняли 5 место.

Завершился День России в Саратове ярким фейерверком. Специально для этого праздника количество залпов было увеличено примерно в два раза, а сам фейерверк длился более десяти минут. Площадкой для старта пиротехнических изделий на этот раз послужила небольшая баржа, дрейфовавшая на Волге.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000