14 сентября 2015 года

Доска почета

В преддверии празднования 425-летия Саратова состоялись торжественные церемонии открытия галерей Почета двух районов Саратова.

9 сентября в Кировском районе прошло чествование 20 трудовых коллективов, общественных организаций и обучающихся, добившихся высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности, учебе. Свидетельства о занесении на галерею Почета Кировского района и памятные подарки вручали почетные гости: глава администрации Кировского района Муниципального образования „Город Саратов“, С. В. Пилипенко, зам. председателя Саратовской областной Думы, А. А. Сундеев, зам. главы Муниципального образования „Город Саратов“ В. В. Малетин, зам. главы Администрации Муниципального образования „Город Саратов“ по городскому хозяйству Д. А. Федотов, председатель совета директоров Кировского района М. И. Ставицкий, председатель контрольно-ревизионной комиссии местного отделения партии „Единая Россия“ М. В. Евстигнеев.

Одним из тех, чья фотография была размещена на доске почета стал студент педиатрического факультета СГМУ им. В. И. Разумовского, ответственный отдела научно-практической работы Совета молодежного самоуправления А. Ногеров.

На протяжении четырех лет А. Ногеров занимается научной работой, является автором и соавтором более 12 научных статей и публикаций, участвует в научно-практических конференциях, олимпиадах и форумах разного уровня, где стабильно занимает призовые места. Кроме того, А. Ногеров активно принимает участие в общественной жизни СГМУ и успешно развивает самоуправление в научной сфере.

11 сентября в сквере по ул. 2-я Садовая прошла торжественная церемония открытия Галереи достижений Октябрьского района „От успехов в школе — к успехам в жизни“. В этот день чествовали одаренную молодежь, тех, кто добился значительных успехов в учебе, науке, спорте, творчестве, общественной жизни.

На мероприятии присутствовали и.о. главы администрации Октябрьского района МО „Город Саратов“ А. В. Поимцев, руководители образовательных учреждений района, депутаты Городской Думы, представители общественности и СМИ.

От СГМУ им. В. И. Разумовского на районную доску почета был занесен студент 5-го курса лечебного факультета А. Ивличев.

А. Ивличев является отличником учебы, старостой научного кружка кафедры патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца, активным участником и призером студенческих медицинских конференций Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и многих др., занимается общественной деятельностью в вузе, а также является финалистом регионального этапа Всероссийского конкурса „Лучший студент года“ — „Виват, студент“ 2014–2015 гг.

Администрация СГМУ им. В. И. Разумовского, профессорско-преподавательский состав и Совет молодежного самоуправления поздравляют А. Ногерова и А. Ивличева с заслуженным признанием и желают дальнейших успехов в учебе, науке и общественной деятельности.