5 ноября 2015 года

Митинг-шествие в честь Дня народного единства

4 ноября в Москве прошел многотысячный митинг-шествие в честь празднования Дня народного единства, в котором активное участие приняли представители Региональной общественной организации „Совет земляков Саратова“.

Праздничная патриотическая акция под названием „Мы едины!“ собрала в центре столицы свыше 85 тысяч человек. Более 70 представителей саратовского землячества встретились вместе, чтобы поддержать славные традиции в честь многонационального российского единства. Особой отличительной чертой землячества стала яркая символика Саратовской области на флагах и патриотические лозунги на транспарантах: „Горжусь Россией“, „Каждый — это лицо страны!“, „Сильны единым духом!“.

Возглавил делегацию землячества на митинге министр-руководитель представительства Правительства Саратовской области при Правительстве Российской Федерации, зам. председателя Совета РОО „Совет земляков Саратова“ А. В. Максимов. „День народного единства — это, в первую очередь, праздник, отражающий активную гражданскую позицию каждого из присутствующих здесь людей. Очень приятно, что сегодня мы вместе с многочисленным саратовским землячеством смогли собраться и стать частью этого большого события всероссийского масштаба. Особенно, хотелось бы отметить, что с каждым годом численность и популярность нашего землячества возрастает, и большая роль в этом отведена именно нашей активной и социально образованной молодежи“, — отметил А. В. Максимов.

Во главе колонны шли секретарь Общественной палаты РФ А. В. Бречалов, секретарь Генсовета партии „Единая Россия“ С. И. Неверов, руководитель фракции „Единая Россия“ в Государственной Думе В. А. Васильев. Они держали растяжку с лозунгом акции „Мы едины!“. В первых рядах колонны следовали представители традиционных российских конфессий.

Саратовскую делегацию сопровождал секретарь Совета РОО „Совет земляков Саратова“ Я. И. Руднев. „Эта замечательная акция послужила отличным поводом собраться нашим землякам вместе и привнести свой вклад в развитие здорового, а самое главное, единого российского общества. Находясь здесь сегодня, невозможно не почувствовать энергетику патриотического духа, наблюдая за счастливыми лицами своих земляков и сограждан. Это очень важно и просто необходимо для сильной Державы — для России!“, — рассказал Я. И. Руднев.

После торжественного шествия по Тверской демонстранты плавно переместились на Театральный проезд, где состоялся самый масштабный в истории акций 4 ноября митинг-концерт „Мы едины!“ с участием звезд российской эстрады: О. Газманова с группой „Эскадрон“, Д. Гурцкой и группы „Любэ“.

Региональная общественная организация „Совет земляков Саратова“ начала свою деятельность в Москве в 2012 году. Председателем РОО „Совет земляков Саратова“ является ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, чл.-корр. РАН, проф. П. В. Глыбочко.