23 июня 2017 года

Выборы председателя студенческого Совета общежития № 1

22 июня состоялись выборы председателя студенческого Совета общежития № 1 СГМУ. Выборы проходили в несколько этапов. До 19 июня была открыта регистрация кандидатов для участия в выборах на должность председателя студсовета общежития.

Для участия в выборах были зарегистрированы несколько кандидатов: Г. Аванесян (4-й курс, педиатрический ф-т); А. Книшук (4-й курс, лечебный ф-т); Л. Курбанова (3-й курс, стоматологический ф-т); Д. Платонова (2-й курс, педиатрический ф-т).

В избирательную комиссию вошли зам. начальника отдела по связам с общественностью И. В. Редькина, экс-председатель студенческого Совета общежития А. Дробатухина (6-й курс, лечебный ф-т) и проживающие в общежитии студенты М. Османов (5-й курс, лечебный ф-т) и Х. Межидов (1-й курс, лечебный ф-т). По окончанию голосования А. Дробатухина открыла избирательный ящик, после чего избирательная комиссия провела подсчет голосов.

По результатам голосования в выборах победил Г. Аванесян. За него было отдано 52% голосов от общего количества проголосовавших. Д. Платонова набрала 20% голосов, Л. Курбанова — 15,5%, А. Книшук — 12%.

Необходимо отметить, что в прошедших выборах мог принять участие любой студент, проживающий в общежитии № 1 СГМУ. Именно такие выборы являются проявлением истинного студенческого самоуправления. Проведение выборов председателей органов студенческого самоуправления дает возможность студентам избрать настоящего лидера, которому студенческое сообщество доверяет руководство общественной деятельностью в общежитии. В молодежной среде очень важно строить отношения на доверии, взаимопонимании и взаимопомощи, что положительно отражается на микроклимате в студенческом коллективе.

Основными целями деятельности студенческого Совета общежития являются представление интересов обучающихся, проживающих в общежитии; осуществление самоуправления и самообслуживания в общежитии; развитие социально-значимых инициатив в социокультурной, общественной, спортивно-оздоровительной и иной деятельности, способствующей личностному и профессиональному росту обучающихся.

Желаем вновь избранному председателю студенческого Совета общежития и его команде успехов в достижении поставленных задач.