Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 мая 2018 года

I Cлет студенческих отрядов движения „Правопорядок“

I Cлет студенческих отрядов движения „Правопорядок“
репортаж...
В Главном Управлении МВД России по Саратовской области прошел I Cлет студенческих отрядов движения „Правопорядок“. Участие в мероприятии приняли студенты высших учебных заведений, в том числе Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, колледжей и техникумов Саратова.

С приветственным словом к присутствующим обратился зам. начальника главка, генерал-майор внутренней службы А. Ю. Бегунов. Он отметил, что деятельность в отряде „Правопорядок“ позволит студентам заявить о себе, проявить свои лучшие качества.

Среди почетных гостей, приглашенных на мероприятие, был проректор по общественным связям и воспитательной работе Саратовского ГМУ, канд. мед. наук В. С. Лойко.

На сцене актового зала бойцы молодежного отряда дали торжественную клятву, после чего студентам были вручены удостоверения областного молодежного отряда.

Как отмечают организаторы, движение „Правопорядок“ должно охватить всю область, собрав вместе молодежные общественные организации правоохранительной направленности. На данный момент уже решен целый ряд организационных вопросов. При региональном ГУ МВД России создан и начал работу Координационный совет по развитию движения „Правопорядок“ под председательством начальника Главного Управления МВД России по Саратовской области, генерал-майора полиции Н. И. Трифонова. В состав совета также входит проректор СГМУ В. С. Лойко. Кроме этого, уже подписано Соглашение о взаимодействии ГУ МВД России по Саратовской области и регионального министерства молодежной политики и спорта по вопросу патриотического и нравственного воспитания молодежи.

После завершения официальной части для студентов была организована экскурсия по управлению. Ребята увидели работу экспертов-криминалистов, госавтоинспекторов, кинологов, а кроме того, под присмотром полицейских попробовали свои силы в тире и спортзале.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000