Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


25 июня 2018 года

Фестиваль выпускников

Фестиваль выпускников
репортаж...
23 июня в Саратове прошел масштабный, долгожданный и уже успевший стать традиционным праздник выпускников „Роза ветров“.

Участниками этого грандиозного события в этом году стали около 11 тысяч выпускников школ Саратова и области, а также их родители и педагоги.

Со сцены всех присутствующих поздравил губернатор Саратовской области В. В. Радаев. Он пожелал вчерашним школьникам успехов во всех начинаниях, а кроме того, поблагодарил спикера Государственной думы В. В. Володина, по инициативе которого три года назад в области появился этот прекрасный праздник — областной фестиваль выпускников. Среди почетных гостей на празднике также присутствовали глава городской администрации М. А. Исаев, чиновники, областные и городские депутаты, ректоры ведущих вузов Саратова.

Организаторы подготовили для зрителей обширную развлекательную программу: выступления звезд российского шоу-бизнеса, лазерное шоу, акробатические номера, фотозоны, интерактивные развлечения и аниматоры.

В рамках концертной программы фестиваля университеты Саратова подготовили яркие ролики и представили креативные визитки. Выступление Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского отличалось не только яркой подачей, но и особенной идеей.

Саратовский ГМУ — это маленькое государство. Здесь учатся около 7 тысяч студентов, в том числе более тысячи иностранных граждан из более чем 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. Их всех, таких разных, объединяет многое — но прежде всего, любовь к родной стране и глубокая приверженность профессии, не знающей границ и не ставящих различий. Более 100 студентов-медиков в ярких и необычных национальных костюмах, отражающих специфику и колорит их родных стран, поздравили выпускников с успешным завершением учебы в школе и пригласили присоединиться к дружному и крепкому студенческому братству Саратовского медуниверситета.

Зрители отреагировали на выступление будущих медиков громкими овациями и восторженными криками.

Завершилась „Роза ветров“ гимном фестиваля в исполнении медалистов Саратовской области, после чего в воздух взмыли залпы фейерверка.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000