11 сентября 2018 года

Благодарность за участие

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского отмечен Благодарностью режиссерско-постановочной группы фестиваля первокурсников „Поехали!“. В ней говорится о большом вкладе СГМУ в подготовку и проведение грандиозного праздника.

Благодарность была передана ректору Саратовского медуниверситета, заслуженному врачу РФ, докт. мед наук, проф. В. М. Попкову.

Масштабный традиционный праздник прошел в Саратове 1 сентября. Более тысячи первокурсников-медиков приняли в нем участие, сначала пройдя в белых халатах в составе университетской колонны по центральным улицам Саратова, а затем став участниками и зрителями яркого концерта. В рамках концертной программы и презентации вузов будущие медики подготовили и представили оригинальный номер, отражающий одно из основных направлений деятельности вуза — волонтерство. Были озвучены важнейшие направления добровольческой и волонтерской деятельности: донорство крови, просветительская работа в молодежной среде, благотворительная деятельность и др. В завершение выступления артисты исполнили песню и выпустили в толпу зрителей белые бумажные самолетики с пожеланиями для первокурсников.

Организационный комитет СГМУ выражает искреннюю благодарность администрации вуза за помощь в организации праздника, артистам Студенческого клуба и активистам Совета молодежного самоуправления — за подготовку творческого номера университета.