18 сентября 2018 года

Собрание Совета молодежного самоуправления

В Большом актовом зале СГМУ прошло традиционное общее собрание Совета молодежного самоуправления с участием первокурсников. Ответственные отделов и секторов, отвечающие за различные направления работы СМС, представили свои структуры, рассказали об основных целях и задачах, реализованных проектах.

Так, первокурсники узнали о деятельности волонтеров-медиков в СГМУ; работе тьюторов; проектах „МедАльянса“; задачах гражданско-патриотического сектора, волонтерского, креативного отделов; работе студенческого научного общества и пресс-центра, а также о деятельности Аппарата уполномоченного по правам студентов в СГМУ.

Выступления спикеров сопровождались яркими, информативными презентациями. Чтобы первокурсникам было проще усвоить полученную информацию, в перерывах между докладами свои таланты демонстрировали артисты Студенческого клуба СГМУ.

Итоги встречи подвел уполномоченный по правам студентов и председатель СМС СГМУ им. В. И. Разумовского, региональный координатор движения „Волонтеры-медики РФ“ Г. Аванесян. Он рассказал о планах развития самоуправления на новый учебный год и призвал первокурсников активно включаться во внеаудиторную жизнь вуза, развивать свои таланты и способности, приобретать новые знания и опыт. В завершение собрания председатель СМС ответил на многочисленные вопросы собравшихся.