2 апреля 2019 года

Спортивный этап конкурса „Мисс и Мистер Студенчество Саратовской области“

С 22 марта по 15 апреля в Саратове проходит областной фестиваль „Саратовская студенческая весна-2019“. В фестивале принимают участие самые активные, творческие, красивые, умные и талантливые студенты всех высших учебных заведений г. Саратова.

В рамках Студвесны-2019 проводится областной конкурс интеллекта, спорта, творчества и грации „Мисс и Мистер Студенчество Саратовской области“. Цель проведения конкурса — выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганды студенческого творчества и популяризации его средствами массовой информации. Идея конкурса заключается в представлении гармонично развитой личности, сочетающей в себе успехи сразу в нескольких областях: учёбе, спорте, творчестве, коммуникабельности и самопрезентации.

Организаторами данного мероприятия выступают Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Министерство образования области и Совет ректоров высших учебных заведений Саратовской области.

29 марта Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского стал площадкой для проведения спортивного этапа конкурса. В соревнованиях приняли участие представители СГМУ им. В. И. Разумовского, СГАУ им. Н. И. Вавилова, СГЮА, СГК им. Л. В. Собинова, ПИУ им. П. А. Столыпина (филиал РАНХиГС), СГУ им. Н. Г. Чернышевского, СГТУ им. Ю. А. Гагарина и ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова. Конкурсанты демонстрировали свои спортивные навыки и умения в физкультурно-оздоровительном комплексе Саратовского медуниверситета. По итогам состязаний студентка СГМУ В. Пангаева завоевала II место среди девушек, I и III места заняли представительницы СГТУ. Среди юношей пьедестал между собой поделили студенты СГАУ им. Н. И. Вавилова и ПИУ им. П. А. Столыпина.

Впереди конкурсантов ждет много сложных и интересных испытаний на различных этапах конкурса. Заключительное мероприятие в Саратовской области состоится 8 апреля в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю. П. Киселёва. Победители областного этапа получат право представлять Саратовскую область на Всероссийском этапе в г. Чебоксары.

Желаем представителям СГМУ удачно выступить на всех этапах конкурса „Мисс и Мистер Студенчество“!