Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 сентября 2019 года

День знаний в СГМУ им. В. И. Разумовского 2019

День знаний в СГМУ им. В. И. Разумовского 2019
репортаж...
На территории Университетского городка Саратовского медуниверситета 2 сентября состоялся традиционный праздник для студентов „День знаний в СГМУ“. Торжественное мероприятие собрало около тысячи человек, ими стали не только первокурсники, но и старшекурсники, преподаватели и сотрудники университета.

От имени ректора СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова с поздравительным словом выступила И. О. Бугаева, проректор по учебной работе — директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования. Ирина Олеговна отметила, что в этом году поступило большое количество студентов по целевому направлению, что является значимым для университета, так как будущие выпускники после окончания поедут работать по направлению в сельскую местность.

Также всех присутствующих с началом нового учебного года поздравил проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко. По словам Виктора Сергеевича, новый учебный год будет весьма насыщенным в плане проектной деятельности. Так, продолжит свое развитие и укрепление проект под названием „Юный Разумовец“, направленный на раннюю профориентацию школьников отдаленных районов Саратовской области в медицину.

Для всех присутствующих была подготовлена развлекательная программа с конкурсами, викториной и розыгрышами совместно со Студенческим клубом СГМУ при поддержке Совета молодежного самоуправления и event-агентства „Творческое объединение КГБ“. Все желающие могли сделать фото на память в фотозоне с корпоративными атрибутами медуниверситета и яркой поп-арт фотозоне. Кульминацией мероприятия стал показ новой коллекции ультрамодной медицинской одежды для студентов-медиков и практикующих врачей от компании „ELIT“.

Завершился праздник церемонией награждения студентов-активистов медицинского колледжа СГМУ им. В. И. Разумовского за активное участие в организации и проведении торжественного мероприятия, посвященного 110-летию университета.

Мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли на всех факультетах Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Первокурсников приветствовали и поздравляли деканы факультетов, профессоры и преподаватели.

Такое бодрое начало учебного года, по словам организаторов, благотворно повлияет на успеваемость будущих врачей.

Сюжет Саратов-24 от 3.09.2019


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000