28 июня 2020 года

Дорогие друзья!

Вот и подошел к концу очередной учебный год в Саратовском медицинском университете! Для выпускников СГМУ это важная дата — год окончания многолетней учебы в вузе, ставшем для них родным.

СГМУ приглашает всех на торжественную церемонию выпуска врачей-2020! Мероприятие пройдет в формате онлайн, но от этого не станет менее праздничным и трогательным.

По традиции, с напутственным словом к выпускникам обратится ректор СГМУ Владимир Попков. Перед будущими врачами также выступят министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин и руководитель управления Роспотребнадзора региона Ольга Кожанова. Приказ „О выпуске обучающихся 2020 года“ огласит первый проректор СГМУ Андрей Еремин.

Прозвучат поздравления выпускникам от проректора по учебной работе-директора института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирины Бугаевой и проректора по общественным связям и воспитательной работе Виктора Лойко.

На празднике будут отмечены выпускники, принимавшие самое активное участие в научной, общественной, спортивной и культурной жизни университета, достигшие высоких успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности. Пройдет церемония вручения благодарностей губернатора Саратовской области, главы Саратова, благодарственных писем ректора СГМУ, региональных министерства здравоохранения и Роспотренадзора,

Официальные речи на празднике будут перемежаться с номерами художественной самодеятельности в исполнении студентов. Зрители оценят таланты танцоров, вокалистов, музыкантов студенческого клуба СГМУ. С номером „Дорогие выпускники“ выступят деканы факультетов. И конечно, ответное слово произнесут виновники торжества — выпускники СГМУ-2020.

Самым трогательным моментом праздника обещает стать Клятва российского врача, которую дадут молодые врачи.

Трансляция праздника состоится 30 июня в 12:00 в официальных группах университета в социальных сетях (ВКонтакте; Facebook) и будет доступна к просмотру на сайте СГМУ.