Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


9 ноября 2020 года

Колл-центр

Колл-центр
репортаж...
В Саратовском медицинском университете им. В. И. Разумовского работает колл-центр для оказания информационно-консультативной, психологической, организационной помощи населению в период пандемии COVID-19.

Напомним, что соответствующее поручение было дано главой региона Валерием Радаевым 28 октября. В кратчайшие сроки центр был создан, к его работе привлечены обучающиеся и профессорско-преподавательский состав Саратовского медицинского университета.

В создании и ежедневной координации работы колл-центра принимают участие представители администрации Саратовского государственного медицинского университета, министерства здравоохранения, министерства молодежной политики и спорта и министерства цифрового развития и связи Саратовской области.

В колл-центр звонят жители, которые не смогли связаться с поликлиникой, вызвать врача, а также те, кому требуется психологическая поддержка. Обеспечение максимально широкого информирования населения и поддержание столь необходимой во время пандемии новой коронавирусной инфекции коммуникации с жителями региона — таковы основные задачи, которые позволяет решать колл-центр. Работа ведется 7 дней в неделю, в две смены, в каждую из которых информационную поддержку населению оказывают одновременно 30 операторов.

„Наш университет откликнулся на призыв о помощи, и буквально за один день была сформирована команда из 150 волонтеров медицинского университета — клинических психологов и студентов старших курсов, — которые работают с жителями Саратова и области под руководством профессорско-преподавательского состава СГМУ и специалистов Минздрава Саратовской области. В настоящее время штаб волонтёров пополняется, качество работы колл-центра повышается за счет привлечения опытных специалистов медицинского университета. Сейчас самое главное  — помочь людям и сделать все для того, чтобы граждане имели возможность получить своевременную и качественную медицинскую помощь, которая поможет сохранить здоровье и жизнь“, — отметил и.о. ректора Саратовского медуниверситета Андрей Еремин.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции региональная система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку. Саратовский медицинский университет прилагает максимум усилий, чтобы оказать действенную и необходимую помощь жителям нашей области. На базе университетской Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева открыт инфекционный госпиталь для лечения больных COVID-19. Высококвалифицированные профильные специалисты — профессора и доценты СГМУ — принимают участие в работе специально созданного на базе медуниверситета регионального консультативно-ресурсного центра, который оказывает консультативную помощь врачам лечебных учреждений области, работающих с коронавирусной инфекцией. Студенты и ординаторы привлечены к волонтёрской деятельности, работе в больницах, поликлиниках и на скорой помощи. Работа в колл-центре — еще одно направление такой помощи жителям региона.

Колл-центр работает ежедневно

Звонки принимаются
с 9:00 до 18:00 по многоканальному телефону:

(845-2)-24-54-00

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000