1 ноября 2021 года

Образовательно-практический курс для врачей Саратовской области

Выезды преподавателей кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине в районы Саратовской области стали традиционными. Приближение обучения к рабочим местам актуально в условиях пандемии, предоставляя врачам возможность получить актуальную информацию, закрепить полученные знания, совершенствовать практические навыки без отрыва от рабочего места с использованием высокотехнологичных симуляторов.

В г. Балашове ассистенты Иван Букин, Дарья Нестерова, Анна Самсонова и Кристина Слудская в рамках индивидуальных траекторий обучения по программам НМО провели практические занятия по расширенной сердечно-легочной реанимации для 32 врачей трех специальностей (анестезиология и реаниматология, акушерство и гинекология, неонатология) ГУЗ „Балашовский родильный дом“ и ГУЗ СО „Балашовская РБ“.

Врачи, успешно прошедшие данный цикл, получили документ государственного образца и 36 баллов в личные портфолио, необходимые им при периодической аккредитации.

Администрация ГУЗ „Балашовский родильный дом“ и ГУЗ СО „Балашовская РБ“ выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с кафедрами Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского и поблагодарили модераторов интерактивных образовательных модулей и администрацию СГМУ за предоставленную возможность обучения медицинских работников без отрыва от рабочего места.