15 ноября 2021 года

Встреча с ординаторами

11 ноября состоялась встреча проректора по учебной работе — директора института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирины Бугаевой с ординаторами, обучающимися по специальности „Скорая медицинская помощь“. Подготовке специалистов для службы „03“ региона Университет уделяет особое внимание, выполняя задачу, поставленную Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. С сентября 2021 года 26 ординаторов приступили к обучению по данному профилю и работе в должности врача-стажера благодаря специальному „гибкому“ учебному плану.

Для подготовки специалистов по инновационной образовательной программе „Скорая медицинская помощь“ Университет оснащен роботизированным оборудованием, что позволит укомплектовать службу „Скорой“ высококвалифицированными кадрами, владеющими фундаментальными знаниями и ключевыми компетенциями. „Новейшее медицинское оборудование и роботы-симуляторы последней степени сложности позволяют моделировать процессы, ситуации и иные аспекты профессиональной деятельности с высокой степенью достоверности“, — отметил заведующий кафедрой скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине Александр Кулигин.

Проректор по учебной работе Ирина Бугаева подчеркнула, что ординаторам специальности „Скорая медицинская помощь“ предоставлена возможность уже во время обучения пройти переподготовку по 8 специальностям. Университет обеспечивает врачам-стажерам всестороннюю поддержку, наставники из числа профессорско-преподавательского состава оказывают ежедневную консультационную помощь ординаторам, что позволяет реализовать персонифицированный процесс обучения.

„Сегодня у нас есть уникальная возможность получить эксклюзивные знания у первоклассных специалистов Университета и одновременно приобрести практический опыт, работая в „Скорой“. Такой подход всестороннего сопровождения позволяет мне чувствовать себя уверенно при оказании медицинской помощи жителям нашего города“, — рассказал ординатор Дамир Мухомедьяров.