30 ноября 2021 года

СГМУ в финале конкурса „Студент года. Медики“

С 26 по 30 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе прошел финал конкурса „Студент года. Медики“, в котором сразились 100 лучших студентов из 40 регионов России. СГМУ в финале представили студентки стоматологического факультета Ангелина Шершнева и Мария Афанасьева.

Конкурс является открытым треком Российской национальной премии „Студент года“. Организаторами премии стали Министерство здравоохранения РФ, Правительство ХМАО — Югры, Российский союз молодежи и АНО „Россия — страна возможностей“.

Участниками итогового очного этапа стали студенты-медики, имеющие особые успехи и достижения в медицинской сфере. За три дня финальных конкурсных испытаний они прошли ряд испытаний: „Самопрезентация“, „Ситуационная задача“, „Деловая игра“, „Med Talks“ и „Проектная лаборатория“.

По итогам конкурса Ангелина Шершнева стала лауреатом, достойно представив Саратовскую область и Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского.

Ангелина является региональным координатором ВОД „Волонтеры-медики“, руководителем регионального штаба Всероссийской акции „Мы вместе“. Награждена Благодарственным письмом Президента РФ и памятной медалью „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе““, благодарственными письмами различных ведомств. Неоднократный победитель-лауреат областного конкурса в сфере добровольчества „Хрустальной сердце Саратовской области“, „Студент года 2020“ в номинации „Общественник года“ (региональный этап).

Поздравляем Ангелину и желаем новых побед в учебе и жизни! Всем финалисткам дальнейших успехов!