поиск

15 декабря 2021 года

Финал Лиги по мини-футболу

репортаж...
14 декабря в ФОК СГМУ прошло закрытие знакового спортивного события в жизни университета — финал первой Университетской лиги по мини-футболу. Почетным гостем игры стал ректор Андрей Еремин.

Создание условий для развития массового спорта — важное направление деятельности университета. СГМУ располагает необходимыми спортивными объектами: функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс, современная спортивная площадка, лыжная база, идет модернизация спортивно-оздоровительного лагеря „Медик“.

Соревнования по мини-футболу проходили в Университете впервые. Инициатором создания Лиги стал ректор Андрей Еремин. На протяжении двух месяцев 15 студенческих команд соревновались за кубок Ректора и звание победителя первой Лиги.

„Приятно отметить, что в нашем университете растет увлеченность командными играми. Уверен, что футбольная Лига СГМУ будет динамично развиваться, футбольные турниры станут регулярными и войдут в замечательную традицию спортивной жизни нашего университета“, — отметил Андрей Еремин.

По итогам финального матча со счетом 9:5 победу одержала команда „Амиго“, 2-е место получила команда „СМС СГМУ“, 3-е место у команды „Молния“.

Поздравляем всех участников и желаем новых спортивных побед!