Архив новостей за 2005 год

05.05.2005
Студенческий научный кружок по детской хирургии под руководством профессора Д. А. Морозова занял 1 место на IX Российской научной студенческой конференции „Актуальные вопросы хирургии, реаниматологии и анестезиологии детского возраста“.

Доклад студентки 6 курса А. А. Хечикян „Операция Свенсона: 34-летний опыт лечения болезни Гиршпрунга“ удостоен диплома 1 степени, студентки 5 курса Е. И. Погиблевой „Результаты одномоментных операций при гипоспадии у детей“ -- диплома 2 степени. Доклады студентки 4 курса И. А. Тихоновой „Сочетанная патология у детей с аноректальными пороками“ и студента 5 курса В. Е. Юлаева „Хирургическая тактика при аноректальных пороках у детей“ были удостоены дипломов 3 степени.

29.04.2005

Команда КВН „Парадокс“ -- чемпион!

В г. Балаково состоялась финальная игра КВН на приз депутата Государственной Думы В. В. Володина. В игре приняли участие 7 команд, представлявших вузы городов Саратова, Энгельса, Балаково и Вольское училище тыла.

Команда КВН СГМУ „Парадокс“ стала чемпионом и выиграла главный приз. Поздравляем победителей и желаем новых побед!

28.04.2005

Ректор СГМУ профессор П. В. Глыбочко избран член-корреспондентом РАМН

27 апреля решением Президиума Российской Академии медицинских наук (РАМН) ректору Саратовского государственного медицинского университета профессору П. В. Глыбочко присвоено ученое звание член-корреспондента РАМН.

История Саратовского государственного медицинского университета славна тем, что в нем работали такие замечательные ученые, как академики А. А. Богомолец, С. Р. Миротворцев, С. И. Спасокукоцкий, член-корреспондент АМН СССР Н. Р. Иванов. Однако на протяжении последних 15 лет Саратовский медицинский университет, впрочем, как и Саратов вообще, не мог похвалиться тем, что в нем работают члены Академии медицинских наук.

27.04.2005

Премьера спектакля „Анатомического театра“

25 апреля на Малой сцене ТЮЗа народный драматический „Анатомический театр“ Саратовского государственного медицинского университета (руководитель -- профессор В. Н. Николенко) представил публике премьеру спектакля „Фанты“, поставленного по пьесе Н. Коляды режиссером А. Кузиным.

В спектакле приняли участие студенты университета Е. Лучинин, Е. Бачило, В. Медведев, Л. Переверзьева, Е. Зайцева, Е. Ефимов, Е. Крючкова, врач-интерн КБ № 3 О. Захарова и доцент кафедры анатомии человека Т. М. Загоровская.

Зал был переполнен. Премьера удалась. Желаем актерам „Анатомического театра“ и его руководителю В. Н. Николенко дальнейших творческих успехов и новых блестящих премьер!

27.04.2005

Встреча с участником боевых действий

19 апреля в Общежитии № 1 СГМУ состоялась организованная деканатом полифакультета встреча студентов с врачом Клинической больницы № 3 А. И. Филимоновым -- участником боевых действий в республике Афганистан. А. И. Филимонов рассказал студентам о своих впечатлениях об афганских событиях, ответил на многочисленные вопросы аудитории. Встреча была приурочена к предстоящему празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.
... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...