Архив новостей за 2021 год

23 марта
Иностранные студенты СГМУ выступили с презентациями и рассказами о своих странах на проекте „Весна Франкофонии в Саратове“.

23 марта
Профессору кафедры патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца Григорию Ефимовичу Бриллю – 75 лет.

22 марта
Волонтеры раздали 400 комплектов средств индивидуальной защиты пожилым людям.

22 марта
Стоматологический факультет провел областной форум „Гордись своей улыбкой“.

22 марта
Состоялась встреча студентов-медиков с полномочным представителем президента Чеченской республики в Саратовской области.

19 марта
Сотрудники кафедры дерматовенерологии и косметологии прочитали курс лекций для студентов Западно-Казахстанского медицинского университета им. Марата Оспанова.

19 марта
Ректор СГМУ Андрей Еремин рассказал о научных исследованиях и разработках медицинского университета на заседании Совета по науке и инновациям при губернаторе Саратовской области.

18 марта
Состоялась встреча представителей СГМУ с обучающимися Саратовской области и г. Пензы в рамках реализации программы „Медицинские классы“.

18 марта
Состоялась онлайн-конференция по педиатрии в рамках проекта „Конференции и мастер-классы для сельского доктора“.

18 марта
Определены имена победителей и призёров внутривузовской олимпиады „Ступень к вершине профессионального мастерства-2021“ среди студентов Института сестринского образования.

18 марта
Знаменательные даты волонтерской деятельности студентов СГМУ: год акции „Мы Вместе“ и полгода проекту „Волонтерский штаб адресной помощи“.

17 марта
Саратовский медицинский университет им. В. И. Разумовского открывает 15 новых направлений подготовки.

16 марта
Студенты СГМУ стали победителями и призерами Всероссийской студенческой онлайн-конференции „День защиты плода“.

16 марта
Ассистент кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии стала призером конкурса молодых ученых в рамках 47-й научной сессии „Гастроэнтерология в меняющейся реальности“.

16 марта
Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии провела санитарно-профилактические акции, посвященные пропаганде гигиены полости рта.

15 марта
СГМУ им. В. И. Разумовского отмечен Благодарностью губернатора за значительный вклад в развитие здравоохранения Саратовской области.

15 марта
Сотрудники кафедры факультетской педиатрии провели ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню почки.

15 марта
Состоялась межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция „Актуальные проблемы инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции на современном этапе“.

12 марта
Врачи инфекционного госпиталя Университетской больницы № 1 СГМУ поделились фотографиями из „красной зоны“.

12 марта
Ректор СГМУ Андрей Еремин представил доклад, посвященный подготовке медицинских кадров, на заседании коллегии Минздрава Саратовской области.

11 марта
Студентка СГМУ удостоена благодарственного письма Президента РФ „За бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи „Мы Вместе“.

10 марта
Университетская больница № 1 им С. Р. Миротворцева возвращается к привычному режиму работы.

9 марта
СГМУ и Кировское местное отделение ЕР поздравили с Днем 8 марта 102-летнего ветерана ВОВ.

5 марта
В СГМУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню 8 марта.

5 марта
Волонтеры СГМУ принимают активное участие в проекте „Мобильные бригады помощи“ для ветеранов Великой Отечественной войны.

3 марта
Ректор СГМУ Андрей Еремин посетил Самаркандский медицинский институт и принял участие в обходе клиники детской хирургии.

3 марта
В рамках проекта „Медицинский класс“ сотрудники СГМУ провели онлайн-консультации для педагогов школ Саратовской области.

... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21