Архив новостей за 2021 год

20 апреля
Студенты СГМУ стали участниками Всероссийского онкологического диктанта.

19 апреля
Иностранные студенты СГМУ завоевали призовые места на Всероссийской олимпиаде „Русский язык и история медицины“ в Казанском медицинском университете.

19 апреля
Молодые ученые СГМУ заняли призовые места на Всероссийской научно-практической конференции „Теоретические и практические аспекты современной медицины“.

19 апреля
Ассистент кафедры фармакологии Самаркандского ГМИ провела онлайн-лекцию для студентов фармацевтического факультета СГМУ.

19 апреля
Преподаватели кафедры русского и латинского языков и команда иностранных студентов достойно представили СГМУ на втором фестивале „РКИ в СГУ“.

19 апреля
Советник и помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области провели занятие „Социальное добровольчество“ для волонтеров-медиков.

14 апреля
В СГМУ прошло заседание Наблюдательного совета, на котором ректор Андрей Еремин представил Программу стратегического развития Университета на 2021-2025 годы.

14 апреля
Врачи Клиники глазных болезней СГМУ используют современные высокотехнологичные методики хирургического лечения при разрывах и отслойке сетчатки.

14 апреля
Сотрудники и студенты кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.

13 апреля
Почетной грамотой и Благодарностью Президента РФ награждены сотрудники СГМУ.

13 апреля
В СГМУ отметили 60-летие полета Юрия Гагарина в космос.

13 апреля
На кафедре инфекционных болезней и поликлинической педиатрии им. Н. Р. Иванова состоялось тематическое мероприятие „Час Гагарина“, посвящённое 60-летию первого полёта человека в космос.

13 апреля
Ученые обсудили актуальные вопросы инфекционных и соматических заболеваний у детей и взрослых на межрегиональной научно-практической конференции „Ивановские чтения“.

13 апреля
Заведующая кафедрой фтизиатрии СГМУ приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения туберкулеза.

12 апреля
Пациенты благодарят врачей Университетской клинической больницы № 1 им. С. Р. Миротворцева.

12 апреля
Состоялся турнир по настольному теннису, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

12 апреля
Космос и медицина: активисты ОМУС СГМУ провели для школьников научно-популярное занятие, посвященное Дню космонавтики.

12 апреля
На заседании СНК кафедры факультетской педиатрии подвели итоги конкурса на лучшую эмблему кафедры.

9 апреля
В рамках реализации программы „Медицинские классы Саратовской области“ сотрудники СГМУ провели встречу профориентационной направленности со школьниками г. Аткарска.

9 апреля
В Клиники Университетской клинической больницы № 1 им. С. Р. Миротворцева поступило новейшее диагностическое оборудование.

9 апреля
Лекции ведущих преподавателей и молодых ученых СГМУ для старшеклассников: программа „Медицинские классы Саратовской области“ продолжает свою работу.

9 апреля
Профессор СГМУ Владимир Кутырев награжден Орденом „За заслуги перед Отечеством IV степени“.

8 апреля
Активисты студенческого отряда СГМУ написали „Вожатский диктант“.

8 апреля
Активисты общества молодых ученых и студентов рассказали школьникам об использовании медицинских технологий в космонавтике.

8 апреля
Подведены итоги I внутривузовской олимпиады по фармацевтической ботанике.

7 апреля
Самаркандский ГМИ благодарит ректора и коллектив СГМУ за взаимовыгодное сотрудничество и проведение цикла обучающих онлайн-занятий.

7 апреля
5 апреля исполнилось 100 лет со дня рождения Генриетты Григорьевны Карпель.

... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21