Архив новостей за 2017 год

7 июля
5–7 июля в стенах СГМУ прошло совместное заседание Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) и Ассоциации „Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений“.

4 июля
Руководитель Центра коллективного пользования НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии приняла участие в III Международной конференции CTCT-2017 „Современные тенденции в тераностике рака“.

4 июля
Заместитель председателя Профсоюза студентов СГМУ стала делегатом Международного молодежного профсоюзного образовательного форума, прошедшего в Республике Беларусь.

3 июля
В СГМУ прошел торжественный выпуск врачей.

28 июня
В СГМУ установлена памятная доска в честь Г. М. Шуба.

27 июня
Проект Совета молодежного самоуправления СГМУ „Школа тьюторов“ подвел итоги работы за 2016–2017 учебный год.

26 июня
Делегат НИИТОН СГМУ принял участие в Международном биомедицинском саммите.

25 июня
Начальник отдела интеллектуальной собственности и трансфера технологий НИИТОН СГМУ вошла в состав Областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

24 июня
В рамках официального рабочего визита председатель комитета по охране здоровья Государственной думы РФ Д. А. Морозов посетил педиатрическую клинику Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ.

23 июня
Состоялись выборы председателя студенческого Совета общежития № 1 СГМУ.

22 июня
В СГМУ прошло первое Всероссийское on-line собрание тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.

21 июня
Представители Медицинского колледжа СГМУ приняли участие в работе регионального форума „Образование и культура: инвестиции в человека“.

20 июня
В честь Дня медицинского работника в Саратовском историко-патриотическом комплексе „Музей боевой и трудовой славы“ прошла презентация выставки о Саратовском государственном медицинском университете.

19 июня
В СГМУ отметили День медицинского работника.

15 июня
Студенты Медицинского колледжа СГМУ стали участниками торжественной церемонии закладки камня на месте будущего памятника военной медицинской сестре.

14 июня
В рамках преддипломной практики на кафедре поликлинической терапии студенты лечебного факультета стали волонтерами первого этапа федерального проекта „Бережливая поликлиника“.

13 июня
По традиции, День СГМУ отметили премьерой спектакля.

13 июня
12 студентов СГМУ стали победителями Всероссийской олимпиады с международным участием по латинскому языку и основам медицинской терминологии.

9 июня
Сотрудник кафедры философии, гуманитарных наук и психологии вошел в число 10 победителей конкурса на получение гранта Президента России для господдержки научных исследований молодых российских ученых.

8 июня
На базе кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии СГМУ прошла традиционная внутривузовская олимпиада по хирургии среди интернов и ординаторов.

7 июня
В Медицинском колледже СГМУ прошел традиционный фестиваль „Я люблю тебя, Россия!“.

6 июня
Подведены итоги Летней спартакиады Обкома Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области.

5 июня
По инициативе кафедры философии, гуманитарных наук и психологии были проведены две благотворительные акции.

5 июня
Председатель Профкома студентов СГМУ в составе делегации Саратовской области принял участие в ряде тематических семинаров и заседаний ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ.

5 июня
В СГМУ прошел общеуниверситетский кураторский час, посвященный сохранению межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе.

2 июня
В СГМУ прошел конкурс профессионального мастерства „Я — клинический психолог“, посвященный 10-летию специальности „Клиническая психология“.

2 июня
Студенты Медицинского колледжа СГМУ поздравили с Днем защиты детей воспитанников хвалынской школы-интерната.

... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...