Архив новостей за 2016 год

30 августа
Между СГМУ и двумя кыргызскими вузами подписаны Договоры о сотрудничестве.

29 августа
Захаровская студенческая летняя школа по детской хирургии в этом году прошла в новом формате.

28 августа
Студенты СГМУ и доцент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии в качестве волонтеров посетили Интегративный лагерь для детей преимущественно с аутизмом, организованный фондом Открыть мир“ (Кострома).

24 августа
Представители СГМУ стали участниками экспедиции в горы Республики Адыгеи.

11 августа
Активистка СМС стала участницей Школы студенческого самоуправления „Лидер XXI века“.

11 августа
Спортсмены СГМУ приняли участие в Спартакиаде летних спортивно-оздоровительных лагерей образовательных организаций высшего образования Саратовской области.

5 июля
Руководитель Центра коллективного пользования НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии СГМУ приняла участие в Международной конференции, посвященной прикладным проблемам лазерной физики.

1 июля
В СГМУ прошел торжественный выпуск врачей.

30 июня
В Медицинском колледже СГМУ прошел торжественный выпуск.

28 июня
Кафедра анатомии провела Межфакультетский брей-ринг среди студентов 1-го курса лечебного и педиатрического факультетов.

27 июня
Фонды Музея истории СГМУ пополнились новыми интересными экспонатами.

17 июня
В СГМУ прошел торжественный праздник в честь Дня медицинского работника.

16 июня
Команда СГМУ стала дипломантом IV Всероссийской студенческой олимпиады по эпидемиологии „История эпидемиологии“.

15 июня
В преддверии Дня России в Медицинском колледже СГМУ прошел фестиваль „Я люблю тебя, Россия!“.

14 июня
Преподаватели и студенты СГМУ приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России.

14 июня
В СГМУ отметили день рождения alma mater.

8 июня
Научная работа студенток СГМУ была отмечена диплом за лучший инновационный доклад на Всероссийской межвузовской студенческой научной конференции с международным участием в Твери.

7 июня
Преподаватели кафедры общей и биоорганической химии вместе со студентами посетили концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы для одаренных детей при Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

6 июня
На международном семинаре „История клинической и фундаментальной неврологии в России: вклад в европейскую нейронауку“ студентки лечебного факультета СГМУ представили стендовый доклад, посвященный К. Н. Третьякову.

6 июня
Сотрудники кафедры философии, гуманитарных наук и психологии и студенты провели традиционную благотворительную акцию „Милосердие“.

3 июня
В СГМУ прошел студенческий конкурс профессиональных навыков „Я — клинический психолог“.

2 июня
Определен победитель Межфакультетского микробиологического конкурса „Весна-2016“.

2 июня
В Медицинском колледже СГМУ прошло внеаудиторное мероприятие, посвященное физике природных явлений.

2 июня
Преподаватель немецкого языка Медицинского колледжа СГМУ провела для студентов пешеходную экскурсию под названием „Выдающиеся немцы Поволжья и их вклад в развитие Саратовской губернии“.

1 июня
В Медицинском колледже прошла олимпиада по анатомии и физиологии человека.

27 мая
Кафедра стоматологии терапевтической СГМУ совместно с компанией 3М провели теоретический курс „Актуальные вопросы стоматологии“.

26 мая
В Медицинском колледже СГМУ в очередной раз проведен экзамен по допуску к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...